Paar Weinkannen, Italien, 2. Häflte 20. Jhdt.
Silber 835 rund, Relieffries, Perlstabdekor, stilisierte Akanthusblätter, breiter Ausguß, hochgezogener Schlangenhenkel mit vollplastischem Frauenkopf, Höhe je ca. 20,5 cm, ital. Beschauzeichen, Gesamtgewicht 985 g øS985 Ruf 900
23.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 23.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.01. - 23.01.2014 |